Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Главное меню

Поиск по сайту

☼Погода в Лопухинке☼

Яндекс.Погода

★ 5-ый пригласительный этап всероссийской олимпиады школьников

Открыта регистрация на 5-ый пригласительный этап всероссийской олимпиады школьников
Олимпиада проводится также по 6 естественнонаучным предметам: математике, информатике, физике, химии, биологии и астрономии.
Можно регистрироваться на несколько общеобразовательных предметов, при этом для каждого необходимо подать отдельную заявку.
Принять участие могут школьники, родители, учителя и все желающие, предварительно выбрав язык (русский или английский), класс или уровень участия.
Туры пройдут с 18 апреля по 24 мая в соответствии с расписанием.
Зарегистрироваться можно на сайте – https://siriusolymp.ru/

★ Безопасные весенние каникулы.

 

★ Об актуальных задачах развития региональной системы образования

Пресс-конференция Вероники Ребровой, председателя комитета общего и профессионального образования
Ленинградской области, посвященная актуальным задачам развития региональной системы образования

https://vk.com/video-189251017_456239521?access_key=20dcb4065e7893945d

★ Сроки каникул на 2023-2024 учебный год

Осенние каникулы

28.10.23 – 05.11.23   

Зимние каникулы

30.12.23 – 08.01.24

Зимние каникулы для первоклассников

10.02.24 – 18.02.24

Весенние каникулы

25.03.24 – 02.04.24

Летние каникулы

26.05.24 – 31.08.24

★ Социальный контракт

На территории региона для граждан, имеющих место жительства или место пребывания на территории Ленинградской области, реализуется мера социальной поддержки в виде государственной социальной помощи на основании социального контракта по мероприятию «поиск работы».

Консультирование граждан по вопросам предоставления мер социальной поддержки осуществляется:

по телефону информационно-справочной службы ЦСЗН: 8 (800) 350-06-05, (пн-чт 09.00-18.00, пт 09.00-17.00, перерыв 12.00-12.48 , пт 09.00-17.00);
по телефону единого контакт-центра: 8-800-100-00-01;
в группе Вконтакте vk.com/soc_47;
по электронной почте Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.;
через форму обратной связи на официальном сайте Комитета по социальной защите населения Ленинградской области: https://clck.ru/36e39u;

★ Мобильное приложение "Радар"

 

Общероссийское общественное движение «НАРОДНЫЙ ФРОНТ «ЗА
РОССИЮ», (далее – Народный фронт), лидером которого является Президент РФ В.В. Путин, разработало уникальное и первое в России мобильное приложение «Радар».

Для экстренного реагирования на замеченные беспилотники или диверсионные группы, для чтобы жители страны могли оперативно передавать сигналы о подозрительных объектах силовым структурам.
Использовать «Радар» максимально просто: надо расположить камеру телефона по направлению движения объекта, выбрать, что он увидел и нажать кнопку «Сообщить». Сигнал немедленно будет направлен
в ответственные федеральные службы для проверки и принятия мер. Также приложение позволяет отправить фотографию подозрительного объекта. Приложение «Радар» доступно для пользователей операционной системы Android, скачать его можно на площадках GooglePlay и RuStore. 

 

Приложение доступно для пользователей операционной системы Android, 

скачать его можно на площадках:

RuStore: https://apps.rustore.ru/app/ru.onf.rdr. 

Google Play: https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.onf.rdr

 

★ Портал "Работа в России"

Портал "Работа в России"

Портал «Работа в России» является элементом системы государственной службы занятости населения, его создание предусмотрено законом Российской Федерации от 19.04.1991 № 1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации». Основная цель создания и работы портала заключается в реализации возможности содействия занятости населения, трудоустройства граждан, подбора кадров для работодателей. Портал содержит уникальную базу вакансий, в которой есть сведения не только о рабочих местах во всех регионах страны, но и об условиях жизни в выбранном регионе. Преимущества портала «Работа в России»:

- быстрота и легкость в размещении резюме и поиске работы по всей стране;

- надежность работодателей;

- возможность поиска работы с предоставлением жилья;

- наличие специального раздела для граждан с ограниченными возможностями здоровья;

- наличие дополнительного сервиса для студентов и выпускников, предоставляющего возможность студентам получить доступ к разнообразным предложениям стажировок в различных сферах и компаниях. 

★ Большой этнографический диктант — 2023

С 3 по 8 ноября 2023 года пройдет ежегодная Всероссийская просветительская акция «Большой этнографический диктант», которая знакомит с культурой народов, проживающих в России, а также позволяет оценить общий уровень этнокультурной грамотности.

Ежегодно жители Ленинградской области активно присоединяются к Акции. Диктант проводится в канун Дня народного Единства в онлайн и офлайн форматах. Организатором Большого этнографического диктанта является Федеральное агентство по делам национальностей и Комитет по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Ленинградской области.

Участниками Акции ежегодно становятся миллионы жителей России и зарубежных стран независимо от возраста, образования, вероисповедания и гражданства.

Рабочие языки Диктанта – русский, английский, испанский.

Участникам диктанта предстоит ответить на 30 вопросов:

20 — общих для всех;

10 — уникальных для каждого субъекта России, а для заграничных площадок – посвященные местам, связанным с Россией за пределами Российской Федерации.

Задания для участников до 16 лет состоят из 20 общефедеральных вопросов.

Максимальная сумма баллов за выполнение всех заданий – 100.

Время прохождения – 45 минут.

В онлайн-формате Диктант проводится с 3 ноября 00:01 часов по 8 ноября 23:59 часов 2023 года на сайте miretno.ru. Для участия в Диктанте необходимо зайти на сайт miretno.ru и кликнуть по кнопке «Пройти диктант».

★ Профилактика вирусных заболеваний

 

Новости

Design by Premium templates in association with Free Joomla 2.5 templates